|.Страна Чудес Без Тормозов.|

Объявление

.Объявления.

Идёт восстановление форума....можете регистрироваться)) Надеюсь форум продолжит свою жизнь, нам очень нужна ваша помощь!!)

.Ролевая Игра.

Игра уже началась, но нам всё еще очень нужны каноны, особенно Алиса! В разделе "квесты" вы можете найти таковой для себя или же попросить администрацию о его написании. Основные события только впереди, спешите!)

.Руководители.

Администраторы: The Hatter (безумный дизайнер и придирчивый анкето-критик), Cheshire Cat (возглавляющая текстовую часть форума великая и ужасная админша с манией величия), Rin-chan (помогает вышеназванным). Модераторы: идёт набор.

.Погода.

В Стране Чудес осень, октябрь. А если точнее 9 октября. Наступила ночь. На небе полная луна, похожая на кругляш сыра. Она освещает всё вокруг таинственным серебристым светом. Прохладно, влажность воздуха повышенная.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » |.Страна Чудес Без Тормозов.| » |.Цитатник.| » Любимые цитаты из "Алисы в Стране чудес"


Любимые цитаты из "Алисы в Стране чудес"

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Выставляем цитаты из "Алисы в Стране чудес" и "Алиса в Зазеркалье"... только пмечаем, какая фраза от куда)))

0

2

Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей! (с.)

Мы называем его спрутиком, потому что он ходит с прутиком. (с.)

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть. (с.)

Едят ли кошки мошек? Едят ли кошки мошек? Едят ли мшки кошек? (с.)

Пес ворчит, когд сердится, а когда доволен, виляет хвостом. Ну, а я ворчу, когда
доволен, и виляю хвостом, когда сержусь. Следовательно, я не в своем уме. (с.)
 
Чем ворон похож на конторку? (с.)

- "Я ем то, что вижу." и "Вижу то, что ем." - одно и тоже! (Шляпочник)
- "Что умею, то люблю." и "Люблю то, что умею" - одно и тоже!(Мартовский заяц)
- "Я дышу, пока сплю." и "Сплю, пока дыщу" - одно и тоже!(Соня)
- Для тебя - то то, во всяком случае одно и то же! (Шляпочник)
                                                                                              (с.)

Все "Алиса в Стране чудес"

0

3

- Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил кот. - иначе как бы ты здесь оказалась? (c.)

Завидев Алису, кот только улыбнулся. Вид у него был добродушный, но когти длинные, а зубов так много, что Алиса сразу поняла, что с ним шутки плохи!(c.)

- А вы можите исчезать и появляться не так внезапно?
- Хорошо,- сказал кот и исчез. На этот раз очень медленно. Первым исчез кончик его хвоста, а последней улыбка; она долго парила в воздухе, когда все остальное уже пропало.
- Видала я котов без улыбок, но улыбка без кота! Такого я в жизни еще не встречала. - подумала Алиса. (c.)

Алиса в Стране Чудес

0

4

- Если  кто-нибудь  из них сумеет объяснить мне эти стихи,
- сказала Алиса, - я дам  ему  шесть  пенсов.  ….
- Я уверена, что в них нет никакого смысла!  (с.)

- Если б он немного подрос, - подумала она, - из него бы вышел весьма неприятный ребенок. А как поросенок он очень мил!(с.)

- Не  хрюкай, - сказала  Алиса. - Выражай  свои  мысли как-нибудь по-другому!(с.)

- А  вы можете  исчезать  и  появляться  не  так  внезапно? А то у меня голова идет кругом.
- Хорошо, - сказал Кот и  исчез  -  на  этот  раз  очень медленно.  Первым  исчез  кончик  его  хвоста,  а  последней - улыбка; она долго парила в воздухе,  когда  все  остальное  уже пропало.
- Д-да!  -  подумала Алиса. - Видала я котов без улыбки, но улыбки без кота! Такого я в жизни еще не встречала.(с.)

0

5

- Вспомнила, - сказала вдруг Алиса, пропустившая мимо  ушей последние  слова  Герцогини.  -  Горчица это овощ.  Правда, на овощ она не похожа - и все-таки это овощ!
- Я совершенно с  тобой  согласна, - сказала  Герцогиня. – А мораль  отсюда такова: всякому овощу свое время. Или, хочешь, я это сформулирую попроще: никогда не думай,  что  ты  иная,  чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.

- Это  мой  друг,  Чеширский  Кот,  -  отвечала Алиса, - Разрешите представить...
- Он мне  совсем  не  нравится, - заметил  Король. – Впрочем, пусть поцелует мне руку, если хочет.
- Особого желания не имею, - сказал Кот.

Если  слишком  долго  держать  в  руках  раскаленную  докрасна кочергу, в конце концов обожжешься; если поглубже полоснуть  по пальцу  ножом,  из пальца обычно идет кровь; если разом осушить пузырек с пометкой "Яд!", рано  или  поздно  почти  наверняка почувствуешь   недомогание.  Последнее  правило  Алиса  помнила твердо.

- Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
- А куда ты хочешь попасть? - ответил Кот.
- Мне все равно... - сказала Алиса.
- Тогда все равно, куда и идти, - заметил Кот.
- ...только бы попасть куда-нибудь, - пояснила Алиса.
- Куда-нибудь ты обязательно попадешь, - сказал  Кот.  - Нужно только достаточно долго идти.

0

6

- Мне бы тоже хотелось порисовать, - сказала она, наконец. - У колодца.
- Порисовать и уколоться? - переспросил Заяц.

- Отгадала загадку? - спросил Шляпочник, снова поворачиваясь к Алисе.
- Нет, - ответила Алиса. - Сдаюсь. Какой же ответ?
- Понятия не имею, - сказал Шляпочник.
- И я тоже, - подхватил Мартовский Заяц.

- Да, - отвечал Шляпочник со вздохом. - Здесь всегда пора пить чай. Мы не успеваем даже посуду вымыть!
- И просто пересаживаетесь, да? - догадалась Алиса.
- Совершенно верно, - сказал Шляпочник. - Выпьем чашку и пересядем к следующей.
- А когда дойдете до конца, тогда что? - рискнула спросить Алиса.
- А что, если мы переменим тему? - спросил Мартовский Заяц и широко зевнул.

0

7

Всё страньше и страньше
Всё чудесатее и чудесатее
©Алиса

0


Вы здесь » |.Страна Чудес Без Тормозов.| » |.Цитатник.| » Любимые цитаты из "Алисы в Стране чудес"