Список будет пополняться

Каноны (пока представлены не все):

Алиса - главная героиня. В её мире уже нет чепухи... хотя нет, есть. Но теперь ей решать, распутает она её или нет. Она единственная (хотя может быть и нет), кто попал в Страну Чудес, будучи человеком. Она - законная правительница этой страны, но против неё четыре масти. Сможет ли она сохранить своё здравомыслие и рассудительность в этой ситуации...
Белый Кролик - так сказать "на побегушках" у Короля Червей и Королевы Червей.
Шляпник, в других переводах «Болванщик», «Шляпа» - как его ещё называют "безумный шляпочник". Само название, прозвище этого героя произошло от поговорки "безумен, как шляпник". Очень энергичен, у него существуют некоторые неприятности с законом. Именно он и Мартовский заяц объяснили 10-летней Алисе где она. Однако сейчас Шляпник изменился. Его задача быть всегда рядом с Алисой, быть её телохранителем. Сам же Шляпник ни на чьей стороне, он на стороне погибшего Короля-Джокера и сделает все, что бы Алиса стала править Страной Чудес. занят
Мартовский заяц - главный "собутыльник" Шляпочника. Всегда пьет чай, всегда - всегда. Является посыльным Червовой королевы туда и обратно.занят
Синяя гусеница, в другом переводе «Червяк» - сомнительный персонаж. О ней известно лишь то, что в ней три дюйма ростом, и то, что скоро станет бабочкой. Является любительницей покурить кальян и полежать на грибе.
Шалта́й-Болта́й (англ. Humpty Dumpty) - большое человекоподобное яйцо с галстуком. Часто утверждает, что слова имеют тот смысл, который он сам им придаёт. Считает, что каждое имя должно иметь свой смысл. Так же он обладает особой близостью к одному из Королей и, как он утверждает (что не обязательно является правдой), получает от него подарки на «надень рождения» (то есть все остальные дни в году, кроме одного).
Соня - мышь. Является третьим собеседником Шляпника и Мартовского Зайца. Но на самом деле, имя этой крохи полностью соответствует её характеру. Живет в чайнике, постоянно там спит. Но живо просыпается при слове "Кошка", хотя, думаю, что от этого проснутся все мыши.
Чеширский кот (англ. Cheshire Cat) - котяра которая любит пофилософствовать. Появляется в самый лучший момент и дает подсказки в которых порой ничего не понятно. Привык говорить загадками. Является любимцем Королевы Бубей... часто наведывается в гости и, можно сказать, живет там. ... Но он на стороне Верховного Джокера.
Его действий никто предугадать не может. Его суть во всем этом - направлять Алису методом тыка. Куда взбредет в голову, туда и пошлет... не мудрено, что отправит и к королеве Пик.
Птица Додо (Доджсон) — персонаж книги «Алиса в Стране чудес», появляется во второй и третьей главах. Распространено неподтверждённое мнение, что Доджсон назвал себя Птицей Додо в связи с тем, что часто заикался и произносил своё имя так: «До-До-Доджсон».
Близнецы:
Труляля - эти близнецы очень похожи, точнее он и прям, как две капли воды похожи друг на друга. Говорят, одинаковы, и есть привычки дополнять предложения другого. Имеют манию дурачится, показывать, что то типа цирковых представлений и портить чужое имущество. 
Траляля - см. Труляля)
Плотник – прекрасный добрый человек, который верой и правдой служит Великой Червовой Королеве.
Морж – ассистент Плотника.

Масти:
Валет червей
Валет бубей
Валет трефей
Валет пик
Королева червей
Королева бубей
Королева пик
Королева треф
Король червей
Король треф
Король бубей
Король пик